Limpiadores de autocaravanas, productos de limpieza y accesorios de lavado

Filtros

Ordenar por:

36 productos

add_circle_fill
Shampoo Konzentrat mit Wachs 1 Liter (Wohnwagenreiniger / Wohnmobilreiniger) - CLEANOFANT
Champú concentrado con cera 1 litro - pintura GRP gelcoat acrílico vidrio película plástico acero inoxidable cromo (caravana / autocaravana / autocaravana)
Para una limpieza y un cuidado rápidos y sencillos de carrocerías, superestructuras y cascos exteriores. Limpia superficies pintadas y galvanizadas, así como láminas de nido de abeja, estructurales y de aluminio, GRP/gelcoat, plástico y superficies acrílicas, eliminando la suciedad y los insectos. La superficie limpia adquiere un brillo radiante y se sella con un acabado hidrófugo.
Precio de oferta17,95 € (17,95 €/l)
add_circle_fill
Shampoo-Schaum - Snow Foam CLASSIC - Konzentrat - pH-neutral - 500 ml - CLEANOFANT
Champú en espuma - Snow Foam CLASSIC concentrado pH-7 (pH neutro) - 500 ml - larga duración de la espuma - muy buena eliminación de la suciedad - conserva los revestimientos de cerámica, cera y sellador
La espuma limpiadora con pH neutro forma una espuma activa muy estable y holgada, ideal para el prelavado de caravanas y autocaravanas. Gracias a su buena adherencia y a su larga duración, elimina eficazmente los insectos y la suciedad de la carretera sin dañar la cera, el sellador ni los revestimientos cerámicos existentes.
Precio de oferta14,95 € (29,90 €/l)
add_circle_fill
Set Außen - Bestandspflege S: starke Verschmutzung - CLEANOFANT
Outside CLEAN 500 ml (limpiador de caravanas / autocaravanas): elimina rayas negras, insectos, suciedad de la carretera y del medio ambiente, musgo y mucho más.
Limpia eficazmente superficies pintadas y galvanizadas, así como láminas de aluminio, texturadas y de nido de abeja, GRP/gelcoat, plástico y vidrio acrílico, eliminando suciedad de la carretera y del entorno, insectos, secreciones frescas de plantas y árboles, resina, grasa, sal y mucho más. Las manchas negras de lluvia se eliminan fácil y completamente.
Precio de oferta19,95 € (39,90 €/l)
add_circle_fill
Außen-SAUBER 500 ml Konzentrat (Wohnwagenreiniger / Wohnmobilreiniger) - CLEANOFANTAußen - SAUBER 500 ml Konzentrat im CLEANBAG (Wohnwagenreiniger / Wohnmobilreiniger) - entfernt schwarze Streifen, Insekten, Straßen - & Umweltschmutz, Vermoosungen uvm. - CLEANOFANT
Outside CLEAN 500 ml concentrado en CLEANBAG (limpiador de caravanas / autocaravanas): elimina manchas negras, insectos, suciedad de la carretera y del entorno, musgo y mucho más.
Concentrado: Rinde 5 litros de limpiador. Limpia eficazmente superficies pintadas y galvanizadas, así como láminas de aluminio, texturadas y con estructura de panal, fibra de vidrio/gelcoat, plástico y vidrio acrílico, eliminando suciedad de la carretera y del entorno, insectos, secreciones frescas de plantas y árboles, resina de árboles, grasa, sal y más. Las manchas negras de lluvia se eliminan fácil y completamente.
Precio de oferta28,95 € (57,90 €/l)
add_circle_fill
Außen - SAUBER 500 ml Konzentrat im CLEANBAG (Wohnwagenreiniger / Wohnmobilreiniger) + 500 ml Mischflasche - CLEANOFANTAußen - SAUBER 500 ml Konzentrat im CLEANBAG (Wohnwagenreiniger / Wohnmobilreiniger) + 500 ml Mischflasche - CLEANOFANT
Außen-SAUBER 500 ml Konzentrat im CLEANBAG + 500ml Mischflasche
Konzentrat: Ergibt 5 Liter Reiniger. Reinigt effektiv lackierte und verzinkte Oberflächen sowie Waben-, Struktur- und Alubleche, GFK- / Gelcoat-, Kunststoff- und Acrylglas-Oberflächen von Straßen- und Umweltschmutz, Insekten, frischen Pflanzen- und Baumsekreten, Baumharz, Fett, Salz und mehr. Schwarze Regen-Streifen werden mühelos und restlos entfernt.
Precio de oferta33,90 €
add_circle_fill
Außen-SAUBER SET (Wohnwagenreiniger / Wohnmobilreiniger) - CLEANOFANTAußen - SAUBER SET (Wohnwagenreiniger / Wohnmobilreiniger) - entfernt schwarze Streifen, Insekten, Straßen - & Umweltschmutz, Vermoosungen uvm. - CLEANOFANT
Exterior CLEAN SET (limpiador de caravanas / autocaravanas): elimina rayas negras, insectos, suciedad de la carretera y del medio ambiente, musgo y mucho más.
Concentrado: Rinde 5 litros de limpiador. Limpia eficazmente superficies pintadas y galvanizadas, así como láminas de aluminio, texturadas y con estructura de panal, fibra de vidrio/gelcoat, plástico y vidrio acrílico, eliminando suciedad de la carretera y del entorno, insectos, secreciones frescas de plantas y árboles, resina de árboles, grasa, sal y más. Las manchas negras de lluvia se eliminan fácil y completamente.
Precio de oferta69,95 €
add_circle_fill
Außen - SAUBER 2,3 Liter (Wohnwagenreiniger / Wohnmobilreiniger) - entfernt schwarze Streifen, Insekten, Straßen - & Umweltschmutz, Vermoosungen uvm. - CLEANOFANT
Outside CLEAN 2,3 litros (limpiador de caravanas / autocaravanas): elimina rayas negras, insectos, suciedad de la carretera y del medio ambiente, musgo y mucho más.
Limpia eficazmente superficies pintadas y galvanizadas, así como láminas de aluminio, texturadas y de nido de abeja, GRP/gelcoat, plástico y vidrio acrílico, eliminando suciedad de la carretera y del entorno, insectos, secreciones frescas de plantas y árboles, resina, grasa, sal y mucho más. Las manchas negras de lluvia se eliminan fácil y completamente.
Precio de oferta33,45 € (14,54 €/l)
Bestseller
Ahorra 1,20 €
add_circle_fill
Außen - SAUBER (gebrauchsfertig) 2,3 L + 500 ml Set - CLEANOFANT
Outside Clean Set 2,3L + 500ml (limpiador de caravanas / autocaravanas): elimina rayas negras, insectos, suciedad de la carretera y ambiental, musgo y mucho más.
Limpia eficazmente superficies pintadas y galvanizadas, así como láminas de aluminio, texturadas y de nido de abeja, GRP/gelcoat, plástico y vidrio acrílico, eliminando suciedad de la carretera y del entorno, insectos, secreciones frescas de plantas y árboles, resina, grasa, sal y mucho más. Las manchas negras de lluvia se eliminan fácil y completamente.
Precio de oferta52,25 € Precio normal53,45 €
Ahorra 6,15 €
add_circle_fill
Außen Sauber 2,3L + Pumpsprüher Set - CLEANOFANT
Outside Clean 2,3L + set de pulverizador de bomba (limpiador de caravanas / autocaravanas): elimina rayas negras, insectos, suciedad de la carretera y ambiental, musgo y mucho más.
Limpia eficazmente superficies pintadas y galvanizadas, así como láminas de aluminio, texturadas y de nido de abeja, GRP/gelcoat, plástico y vidrio acrílico, eliminando suciedad de la carretera y del entorno, insectos, secreciones frescas de plantas y árboles, resina, grasa, sal y mucho más. Las manchas negras de lluvia se eliminan fácil y completamente.
Precio de oferta55,75 € Precio normal61,90 €
Bestseller
Ahorra 4,35 €
add_circle_fill
Camper Reinigung & Versiegelung Set inkl. Waschzubehör - CLEANOFANT
Kit de limpieza y sellado para caravanas (limpiador de caravanas/autocaravanas) que incluye accesorios de lavado y cubo de lavado con tapa
Kit completo de lavado y sellado exterior que incluye un cubo de 10 L con tapa para facilitar la limpieza, el cuidado y el sellado de caravanas y autocaravanas. Incluye 2,3 L de limpiador exterior, 1 L de sellador en aerosol, dos manoplas de microfibra, un cepillo de lavado y una escobilla de goma.
Precio de oferta85,60 € Precio normal89,95 €
Ahorra 8,85 €
add_circle_fill
Außen Sauber + Sprühversiegelung 2,3L Set - CLEANOFANT
Set de limpieza exterior + sellador en spray 2,3 L (limpiador de caravanas/limpiador de autocaravanas)
Set con 2,3 litros de limpiador exterior CLEAN (limpiador exterior listo para usar) en bidón y 2,3 litros de SELLADOR en spray en bidón.
Precio de oferta79,55 € Precio normal88,40 €
add_circle_fill
Acrylglas-Kunststoff-POLITUR & REINIGER Set - CLEANOFANTAcrylglas-Kunststoff-REINIGER 200 ml - CLEANOFANT
Limpiador de cristales acrílicos - 200 ml. Elimina suave y fácilmente la suciedad, huellas dactilares, residuos de nicotina y mucho más. Apto para caravanas, autocaravanas y ventanas, tanto por dentro como por fuera.
Limpiador potente para ventanas de plástico de caravanas y autocaravanas. Sus ingredientes seleccionados previenen la formación de puntos ciegos y grietas por tensión. No contiene amoníaco. Elimina fácilmente la suciedad, huellas dactilares, grasa, residuos de insectos, excrementos de pájaros, aceite y hollín de cristales, espejos, policarbonato y ventanas acrílicas.
Precio de oferta9,95 € (49,75 €/l)
add_circle_fill
Acrylglas-Kunststoff-REINIGER 500 ml - CLEANOFANTAcrylglas-Kunststoff-REINIGER 500 ml - CLEANOFANT
Limpiador de cristales acrílicos - 500 ml. Elimina suave y fácilmente la suciedad, huellas dactilares, residuos de nicotina y mucho más. Apto para caravanas, autocaravanas y ventanas, tanto por dentro como por fuera.
Limpiador potente para ventanas de plástico de caravanas y autocaravanas. Sus ingredientes seleccionados previenen la formación de puntos ciegos y grietas por tensión. No contiene amoníaco. Elimina fácilmente la suciedad, huellas dactilares, grasa, residuos de insectos, excrementos de pájaros, aceite y hollín de cristales, espejos, policarbonato y ventanas acrílicas.
Precio de oferta12,95 € (25,90 €/l)
add_circle_fill
Acrylglas-Kunststoff-REINIGER 500 ml + 1x Mikrofasertuch GELB - CLEANOFANTAcrylglas-Kunststoff-REINIGER 500 ml + 1x Mikrofasertuch GELB - CLEANOFANT
Limpiacristales acrílicos - 500 ml + 1 x paño de microfibra AMARILLO
Limpiador potente para ventanas de plástico de caravanas y autocaravanas. Sus ingredientes seleccionados previenen la formación de puntos ciegos y grietas por tensión. No contiene amoníaco. Elimina fácilmente la suciedad, huellas dactilares, grasa, residuos de insectos, excrementos de pájaros, aceite y hollín de cristales, espejos, policarbonato y ventanas acrílicas.
Precio de oferta16,90 €
add_circle_fill
Acrylglas-Kunststoff-REINIGER 200 ml + 1x Mikrofasertuch GELB - CLEANOFANTAcrylglas-Kunststoff-REINIGER 200 ml + 1x Mikrofasertuch GELB - CLEANOFANT
Limpiacristales acrílicos - 200 ml + 1 x paño de microfibra AMARILLO
Limpiador potente para ventanas de plástico de caravanas y autocaravanas. Sus ingredientes seleccionados previenen la formación de puntos ciegos y grietas por tensión. No contiene amoníaco. Elimina fácilmente la suciedad, huellas dactilares, grasa, residuos de insectos, excrementos de pájaros, aceite y hollín de cristales, espejos, policarbonato y ventanas acrílicas.
Precio de oferta13,90 €
Mejor vendido
add_circle_fill
Acrylglas-Kunststoff-POLITUR & REINIGER Set - CLEANOFANT
Juego de pulido y limpieza de plástico y vidrio acrílico
Set con 200 ml de limpiador para vidrio acrílico, 200 ml de pulimento para vidrio acrílico y plástico, y accesorios: almohadilla de pulido manual, paño de pulido de microfibra y paño de limpieza. Para la limpieza y el pulido suaves de ventanas y claraboyas de plástico en caravanas y autocaravanas, así como para uso doméstico.
Precio de oferta39,95 €
add_circle_fill
UniQuick SAUBER+PFLEGE + Premium-Mikrofaser-Tuch - CLEANOFANT
UniQuick CLEAN+CARE - 500 ml - Limpiador rápido con sellador para pintura, láminas, GRP, láminas de nido de abeja, acrílico, vidrio, cerámica, cromo, acero inoxidable y mucho más. Lavado sin agua, por dentro y por fuera (caravana/casa móvil).
Lavar sin agua: Limpieza, cuidado y sellado en un solo paso. Elimina la suciedad superficial de forma rápida y fiable. Para uso en interiores y exteriores. Una capa fina, lisa y brillante permanece sobre la superficie. El sellador dura semanas; el agua se absorbe perfectamente. Antiestático y repelente de suciedad.
Precio de oferta24,95 € (49,90 €/l)
Ahorra 8,95 €
add_circle_fill
UniQuick SAUBER+PFLEGE + Premium-Mikrofaser-Tuch - CLEANOFANT
UniQuick CLEAN+CARE + paño de microfibra premium (caravana/autocaravana)
Lavar sin agua: Limpieza, cuidado y sellado en un solo paso. Elimina la suciedad superficial de forma rápida y fiable. Para uso en interiores y exteriores. Una capa fina, lisa y brillante permanece sobre la superficie. El sellador dura semanas; el agua se absorbe perfectamente. Antiestático y repelente de suciedad.
Precio de oferta20,00 € Precio normal28,95 €
Ahorra 11,24 €
add_circle_fill
UniQuick SAUBER+PFLEGE - 2,3 Liter - CLEANOFANT
UniQuick CLEAN+CARE - 2,3 litros - Limpiador rápido con sellador para pintura, láminas, GRP, láminas de nido de abeja, acrílico, vidrio, cerámica, cromo, acero inoxidable y mucho más. Lavado sin agua, por dentro y por fuera (caravana/casa rodante).
Lavar sin agua: Limpieza, cuidado y sellado en un solo paso. Elimina la suciedad superficial de forma rápida y fiable. Para uso en interiores y exteriores. Una capa fina, lisa y brillante permanece sobre la superficie. El sellador dura semanas; el agua se absorbe perfectamente. Antiestático y repelente de suciedad.
Precio de oferta33,71 € Precio normal44,95 € (14,66 €/l)
add_circle_fill
Aufkleber + Klebstoff-ENTFERNER 500 ml - CLEANOFANTAufkleber + Klebstoff - ENTFERNER - 500 ml + 1 x Mikrofaser Allroundtuch - CLEANOFANT
Adhesivo + Adhesivo REMOVER 500 ml
Para eliminar restos de adhesivos, uniones adhesivas de pegatinas, todo tipo de películas, etiquetas, cintas de enmascarar y cintas adhesivas, así como selladores sin curar y aceite de silicona.
Precio de oferta13,45 € (26,90 €/l)
add_circle_fill
Aufkleber + Klebstoff-ENTFERNER 500 ml + 1 x MICRO Allroundtuch GELB - CLEANOFANTAufkleber + Klebstoff - ENTFERNER - 500 ml + 1 x Mikrofaser Allroundtuch - CLEANOFANT
Adhesivo + REMOVER adhesivo 500 ml + 1 x paño MICRO todoterreno AMARILLO
Para eliminar residuos y uniones adhesivas de pegatinas, calcomanías, todo tipo de láminas, etiquetas, cinta de carrocero y cinta adhesiva, así como selladores sin curar y aceite de silicona. El juego incluye un paño de microfibra.
Precio de oferta17,40 €
add_circle_fill
Außen - SAUBER 500 ml Konzentrat im CLEANBAG (Wohnwagenreiniger / Wohnmobilreiniger) + 500 ml Mischflasche - CLEANOFANTAußen - SAUBER 500 ml Konzentrat im CLEANBAG (Wohnwagenreiniger / Wohnmobilreiniger) + 500 ml Mischflasche - CLEANOFANT
Limpiador de exteriores CLEAN concentrado de 500 ml en CLEANBAG (limpiador de caravanas / autocaravanas) + botella mezcladora de 500 ml
Concentrado: Rinde 5 litros de limpiador. Limpia eficazmente superficies pintadas y galvanizadas, así como láminas de aluminio, texturadas y con estructura de panal, fibra de vidrio/gelcoat, plástico y vidrio acrílico, eliminando suciedad de la carretera y del entorno, insectos, secreciones frescas de plantas y árboles, resina de árboles, grasa, sal y más. Las manchas negras de lluvia se eliminan fácil y completamente.
Precio de oferta33,90 €
add_circle_fill
Felgenbürste - 1 Stück - CLEANOFANT
Cepillo para llantas - 1 pieza
Cepillo especial para la limpieza de llantas de caravanas, autocaravanas y coches. Para una limpieza eficaz de llantas de aluminio y acero pintadas, cromadas y pulidas. Para eliminar el polvo y la suciedad de los frenos.
Precio de oferta11,50 €
add_circle_fill
Harz-ENTFERNER 1 Liter - CLEANOFANTHarz - ENTFERNER 1 Liter materialschonender Harz - Remover löst aktiv hartnäckige Baumharz - Flecken, Baumsäfte, Blattlaussekret etc. auf Gfk, Gelcoat, Glanz - & Matt - Lack, Folien - Oberflächen, Glas, Textil uvm. - CLEANOFANT
REMOVEDOR de resina 1 litro
Elimina fácil y suavemente la resina, la savia, las secreciones de pulgones e insectos. Limpiador especial para suciedad difícil de eliminar en superficies resistentes a los disolventes. Con aditivo lubricante, reduce el riesgo de dañar la pintura.
Precio de oferta16,45 € (16,45 €/l)

Bienvenido a nuestra categoría de limpieza de vehículos recreativos , su tienda integral de productos y accesorios de limpieza de alta calidad, diseñados específicamente para mantener su vehículo recreativo impecable. Entendemos que su vehículo recreativo es más que un simple vehículo; es su hogar sobre ruedas, su fiel compañero de aventuras y su oasis de relajación. Por eso, ofrecemos una amplia gama de productos premium para garantizar que su vehículo recreativo no solo brille por fuera, sino que también esté bien mantenido y protegido.

¿Por qué es importante la limpieza de la autocaravana?

La limpieza y el mantenimiento regulares de su autocaravana son cruciales para que sus viajes sean placenteros y sin preocupaciones:

Retención de valor: Una autocaravana bien mantenida conserva su valor por más tiempo. Nuestros productos y accesorios de limpieza le ayudan a mantener su vehículo en óptimas condiciones, lo que le reportará beneficios a largo plazo.

Higiene: La limpieza interior es crucial para tu salud y bienestar durante el viaje. La suciedad, el polvo y los gérmenes se pueden evitar.

Longevidad: El cuidado y el mantenimiento regulares pueden prolongar la vida útil de su vehículo recreativo. Los daños causados ​​por negligencia pueden resultar en reparaciones costosas.

Comodidad de viaje: Una autocaravana limpia y bien mantenida contribuye a una experiencia de viaje placentera. Podrás disfrutar al máximo de tus aventuras.

Nuestra categoría de limpiadores para vehículos recreativos ofrece una amplia gama de productos, que incluyen:

Productos de limpieza: Productos de limpieza especialmente desarrollados para el interior y el exterior de su autocaravana. Estos productos eliminan eficazmente la suciedad, las manchas, los depósitos y los contaminantes de diversas superficies.

Abrillantadores y ceras: Abrillantadores y ceras de alta calidad que preservan y protegen el brillo de la pintura y superficies.

Productos de cuidado: Productos para el cuidado de textiles, cuero, plásticos y más en el interior de su autocaravana.

Accesorios: Accesorios prácticos como cepillos de limpieza, películas protectoras, sistemas de tratamiento de agua y mucho más para cuidar tu autocaravana.

Nuestros productos son fáciles de usar y ofrecen resultados de primera calidad. Ya sea que desee limpiar, pulir, proteger o simplemente realizar el mantenimiento de su autocaravana, tenemos las soluciones perfectas para usted.

Invierta en el cuidado y la protección de su autocaravana para que le brinde un servicio confiable en sus viajes durante muchos años. Nuestros productos han sido cuidadosamente seleccionados para satisfacer las necesidades de los propietarios de autocaravanas. ¡Explore nuestra gama y disfrute de un viaje cómodo y sin preocupaciones con su autocaravana!